Los 1318

Gruppe von 'Famille rose'-Porzellanen: u. a. ein Hutständer, zwei Kannen, Deckeldosen und Schalen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

China, u. a. Tongzhi-Marken, 19. Jh. und später
H. 2,6-29,7 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Minim. best., wenige Haarrisse